Área privada de colegios
Consejo de Educación CatólicaProvincia de Buenos Aires
Comunicaciones

Boletines de Prensa

ComunicacionesBoletines de Prensa
234 resultados
Limpiar filtros ✕
Solo asociados
Los Boletines de Prensa son exclusivos para los colegios asociados al CEC. Podés ver el título y un adelanto de cada uno; para leerlos completos, ingresá con tu usuario.
Ingresar
01nov
Boletines de Prensa 01 nov 2023 PDF Solo asociados
BP 194 Resumen Boletines de Prensa de OCTUBRE
Para Representantes Legales de todos los niveles
30oct
Boletines de Prensa 30 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 193 - Recordatorios - fechas a tener en cuenta noviembre
Para Representantes Legales de todos los niveles
27oct
Boletines de Prensa 27 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 192 Jornada de formación - Recordatorio
Para Referentes de Jurec y Representantes Legales de todos los niveles
27oct
Boletines de Prensa 27 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 191 Prórroga F1 2024
Para Representantes Legales de todos los niveles
27oct
Boletines de Prensa 27 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 190 Aranceles Noviembre 2023
Para Representantes Legales de todos los niveles
27oct
Boletines de Prensa 27 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 189 Fecha entrega de Movimientos Noviembre - Diciembre 2023
Para Representantes Legales de todos los niveles
26oct
Boletines de Prensa 26 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 188 Asignaciones familiares-Modif. tope ingreso grupo familiar octubre 2023
Para Representantes Legales de todos los niveles
25oct
Boletines de Prensa 25 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 187 IPS - Prórroga plan Deuda Previsional
Para Representantes Legales de todos los niveles
25oct
Boletines de Prensa 25 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 186 Nuevo Acuerdo Paritario SAEOEP
Para Representantes Legales de todos los niveles
24oct
Boletines de Prensa 24 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 185 Aclaraciones de la Dirección de Liquidaciones
Para Representantes Legales de todos los niveles
19oct
Boletines de Prensa 19 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 184 Nuevos Diseños Curriculares
Para Nivel Superior
19oct
Boletines de Prensa 19 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 183 Prórroga de Certificación - Reclamos
Para Nivel Secundario y Superior
17oct
Boletines de Prensa 17 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 182 Entrega de mecanizadas
Para Representantes Legales de todos los Niveles
12oct
Boletines de Prensa 12 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 181 Boleto especial educativo - Inscripción
Para Nivel Superior, Técnica y Artística
11oct
Boletines de Prensa 11 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 180 Prórroga presentación Secretaría de Comercio
Para Representantes Legales de todos los Niveles
11oct
Boletines de Prensa 11 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 179 Información importante Ärea Jubilaciones y Certificaciones
Para Representantes Legales de todos los Niveles
10oct
Boletines de Prensa 10 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 178 INFORMACIÓN URGENTE – Área Liquidaciones
Para Representantes Legales de todos los Niveles
09oct
Boletines de Prensa 09 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 177 Jornadas de Formación - Recordatorio
Para Referentes de Jurec y Representantes Legales de todos los Niveles
05oct
Boletines de Prensa 05 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 176 Asignación Extraordinaria no remunerativa septiembre 2023
Para Representantes Legales de todos los Niveles
02oct
Boletines de Prensa 02 oct 2023 PDF Solo asociados
BP 175 Resumen Boletines de Prensa enviados en SEPTIEMBRE
Para Representantes Legales de todos los niveles
← Anterior Página 3 de 12 Siguiente →
Consejo de Educación CatólicaCalle 55 N° 875 (1900) La Plata, Buenos Aires · Tel. (0221) 521 9507 · consejoeducacioncatolicapba@gmail.com
Diseño: Estudio Ovalle